名古屋学院大学 大学からのお知らせ http://www.ngu.jp/ 名古屋学院大学 大学からのお知らせ ja Copyright (C) 2009 NAGOYA GAKUIN UNIVERSITY All Rights Reserved. Wed, 26 Apr 2017 17:00:00 +09:00 Wed, 26 Apr 2017 17:00:00 +09:00 2017 POPコンテスト(商学部主催)開催 http://www.ngu.jp/system/article/detail/5801 Wed, 26 Apr 2017 17:00:00 +09:00 2017年度シティカレッジ(名古屋まちなかカフェ講座)受講生の募集を開始しました! http://www.ngu.jp/system/article/detail/5793 Thu, 20 Apr 2017 00:00:00 +09:00 熱田ブランド「キーフレーズ」が本学学生の作品に決定 http://www.ngu.jp/system/article/detail/5785 Mon, 10 Apr 2017 16:00:00 +09:00 履修証明書の交付式を開催いたしました http://www.ngu.jp/system/article/detail/5777 Mon, 10 Apr 2017 16:00:00 +09:00 2017年度入学式を執り行いました http://www.ngu.jp/system/article/detail/5773 Sat, 01 Apr 2017 15:00:00 +09:00 2017年度入学式(4月1日)のライブ映像をお届けします http://www.ngu.jp/system/article/detail/5766 Wed, 29 Mar 2017 14:00:00 +09:00 社会人対象セミナー「まちづくりと資産評価」を開催 http://www.ngu.jp/system/article/detail/5765 Tue, 28 Mar 2017 14:00:00 +09:00 名古屋港水族館、NTTドコモ東海支社、本学による連携事業について http://www.ngu.jp/system/article/detail/5764 Tue, 28 Mar 2017 11:00:00 +09:00 公開講演会「野球人生を振り返って―野村監督との出会いから―」を開催 http://www.ngu.jp/system/article/detail/5763 Tue, 28 Mar 2017 11:00:00 +09:00 『ワクワク❀おやこ春まつり2017』を開催 http://www.ngu.jp/system/article/detail/5762 Tue, 28 Mar 2017 10:00:00 +09:00 国際文化学部で新入生導入プログラムを開催しました。 http://www.ngu.jp/system/article/detail/5761 Mon, 27 Mar 2017 18:00:00 +09:00 2017.3.27(月)名古屋学院大学クリニック休診のお知らせ http://www.ngu.jp/system/article/detail/5758 Sun, 26 Mar 2017 17:00:00 +09:00 2016年度学位記授与式(卒業式)を行いました http://www.ngu.jp/system/article/detail/5756 Fri, 24 Mar 2017 13:00:00 +09:00 3月28日(火)スクールバス臨時便運行について http://www.ngu.jp/system/article/detail/5754 Wed, 22 Mar 2017 11:00:00 +09:00 3月5日(日)「ワクワク✿おやこ春まつり2017」を開催します http://www.ngu.jp/system/article/detail/5731 Tue, 28 Feb 2017 10:00:00 +09:00